• Герб школы

Изображения.

Герб школы является неотъемлемой частью школьной символики, отражающей особенности МБОУ "Бага-Бурульская СОШ"

Основу герба составляет щит, разделенный на четыре поля разных цветов: золотистый, красный, зеленый и синий.  В каждом поле изображены предметы, характеризующие направления работы школы: книги, спортивные мячи и лук, мольберт с кистью, компьютер. В центральной части герба находится буддийский символ "Узел бесконечности", символизирующий справедливость, единство материального и духовного.. На ленте золотистого цвета под щитом - название школы.

Герб школы используется во время официальных церемоний и других торжественных мероприятий школьного уровня. Герб является основной эмблемой школы на различных муниципальных и региональных мероприятиях.

Герб школы может использоваться  и  устанавливаться:

-  в фойе школы;

- на флаге школы;

- на  информационном стенде школы;

- на бланках школьных Почетных грамот;

- на титульных листах конкурсных работ педагогов и учащихся школы;

- на бейджах представителей школы;

- на школьных документах, буклетах, календарях.