Вакантные места для приема (перевода)

вакантных мест в 1 класс- 15, 2 класс - 13, в 3 класс - 15, 4 класс - 12, в 5 класс - 12, в 6 класс- 12, в 7 класс - 11, в 8 класс-13. в 9 класс- 12, в 10 класс-12, в 11 класс- 12

Правила приема

В школу нужно принести паспорт взрослогокоторый пишет заявление о поступлениисвидетельство о рождении ребенка и документподтверждающий родство. Чаще всего для этого достаточно того же свидетельства о рождении. Если родственник, который пришел с ребенком, не является его родителем или опекуном, а родители не могут прибыть в школу, то есть два варианта: Если ребенку есть 14 лет, то достаточно только его заявления.

В пакет документов для записи в 1 класс входят:

заявление (его образец можно найти на сайте школы)

паспорт одного из родителей или законного представителя

медицинская карта

свидетельство о рождении ребёнка

документ о регистрации ребёнка по микроучастку образовательного учреждения.​

Бадняева Виолетта Владимировна.
    Бадняева Виолетта Владимировна
    Звание / ученая степень / категория / должность
    Телефон:
    Почта:
    mail@mail.ru
    Часы приема:

Прием учащихся в 10 класс

Документы, необходимые для зачисления в 10 класс: Свидетельство об общем базовом образовании; Заявление законных представителей несовершеннолетнего. Справка о состоянии здоровья с группой для занятий на уроках физической культуры и здоровья. Копия документа, удостоверяющего личность учащегося. Решение о приеме в 10-е классы оформляется приказом директора школы.

Правила приема учащихся из других
    образовательных учреждений

Для поступления обучающихся в 10 класс, пришедших из других школ,необходимы следующие документы:

Заявление родителя (законных представителей) на имя директора школы (образец заполнения)

Аттестат об основном образовании (подлинник)

Медицинская карта

Копия паспорта

Ведомость текущих оценок (для пришедших в течение года), заверенная директором образовательного учреждения

Правила перевода

В случае перевода совершеннолетнего обучающегося по его инициативе или несовершеннолетнего обучающегося по инициативе его родителей (законных представителей) совершеннолетний обучающийся или родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося:

осуществляют выбор принимающей организации;

обращаются в выбранную организацию с запросом о наличии свободных мест, в том числе с использованием сети Интернет;

при отсутствии свободных мест в выбранной организации обращаются в органы местного самоуправления в сфере образования соответствующего муниципального района, городского округа для определения принимающей организации из числа муниципальных образовательных организаций;

обращаются в исходную организацию с заявлением об отчислении обучающегося в связи с переводом в принимающую организацию. Заявление о переводе может быть направлено в форме электронного документа с использованием сети Интернет.

Правила отчисления

Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из организации, осуществляющей образовательную деятельность:

О выявлении конституционно-правового смысла п. 1 ч. 1 ст. 61 см. Постановление КС Суда РФ от 23.07.2020 N 39-П.

1) в связи с получением образования (завершением обучения);

2) досрочно по основаниям, установленным частью 2 настоящей статьи.

2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:

1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;

2) по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию;

3) по обстоятельствам, не зависящим от воли обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе в случае ликвидации организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Порядок и основание восстановления учащихся

Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.