• Педагогический совет

Педагогический совет школы является одним из органов управления школой. На заседаниях педагогического совета рассматриваются и утверждаются образовательные программы школы, учебный план, локальные акты, связанные с организацией образовательного процесса, допуск к ГИА учащихся 9, 11 классов, вопросы поощерения учащихся и педагогов.

Педагогический совет – постоянно действующий, высший орган самоуправления педагогического коллектива, играющий ведущую роль в коллективном управлении образовательным процессом в школе. Педагогический совет является эффективным средством управления, который мобилизует усилия педагогического коллектива на выполнение миссии школы, повышение качества образования и профессионализма учителей, развитие их индивидуальности. Если средство используется эффективно, оно оказывает влияние на работу всех участников образовательного процесса. Педагогический совет объединяет педагогических работников образовательного учреждения для совместного планирования, руководства и координации всей их педагогической, воспитательной и методической деятельности с целью осуществления единых принципов и подходов в процессе обучения и воспитания и обеспечения коллегиальности в решении вопросов совершенствования организации образовательного и воспитательного процессов.

1. реализация государственной политики по вопросам образования

2. объединение усилий организации, осуществляющей образовательную деятельность, на повышение уровня учебно-воспитательной работы

3. внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта

1. участвует в обсуждении проекта программы развития Школы;

2. разрабатывает и принимает образовательные программы, включая учебные планы;

3.разрабатывает и принимает рабочие программы учебных дисциплин;

4. разрабатывает общие правила организации режима образовательного процесса (расписания занятий) в Школе;

5. разрабатывает и принимает годовые учебные графики;

6. осуществляет мероприятия для организации и совершенствованию методического обеспечения образовательного процесса;

7. разрабатывает Правила внутреннего распорядка для учащихся; - обсуждает итоги педагогической работы за отчетный период;

8. заслушивает и обсуждает доклады директора, заместителя директора,

9. участвует в обсуждении вопросов санитарно-гигиенического режима Школы;

10 осуществляет иные полномочия в соответствии с Уставом, настоящим Положением, действующим законодательством Российской Федерации об образования.

Бадняева Виолетта Владимировна.
    Бадняева Виолетта Владимировна